Декада правовых знаний

Декаду правовых знаний в этом учебном году в школе №1 открыли двумя интересными мероприятиями: деловой игрой «Коррупции – нет!», участниками которой были обучающиеся 10-х классов, студенты медицинского колледжа и правовой игрой «Знатоки Конституции» среди 11-х классов. Гостями открытия декады правовых знаний были: помощники прокурора Выселковского района Артём Георгиевич Ильницкий и Танзиля Рамазановна Узденова, начальник управления образования администрации МО Выселковский район Антонина Петровна Ураева, заместитель главы Выселковского сельского поселения по социальным вопросам Наталья Павловна Леонтьева, методист МКУ ИМЦ Татьяна Николаевна Костянова. Программы проводились в необычной форме – игровой. Ребята были героями сценок коррупционной деятельности, придумали и осуществили проекты плакатов, призывающих к борьбе со взяточничеством, узнали интересные факты об этих преступных деяниях, отвечали на вопросы по знанию Конституции РФ. Большую дискуссию у участников вызвал конкурс капитанов на тему «Нужно ли ходить на выборы?». Капитаны достойно справились с этим заданием и пришли к единому мнению, что выборы нужны и мы все должны проявлять активную гражданскую позицию. Победителям команде «МПК» - МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ (10-е классы) и команде «Гражданин» (11-е классы) были вручены дипломы главы Выселковского сельского поселения М.И.Хлыстун.

Юлия Чаюк, редактор газеты «Школьная пора» МАОУ СОШ №1

Ознакомиться с фотографиями