Семейные традиции. Пасха

Пасха – один из самых основных православных праздников. Этот праздник символизирует победу добра над злом.

Светлое Христово Воскресение – день радостный, светлый и, конечно, семейный. Семьи учеников начальных классов приняли активное участие в рамках внеурочной деятельности в проекте «Семейные традиции. Пасха».

Семейные видео-просмотры, чтение произведений о Пасхе познакомили с историей православного праздника, с обычаями и традициями празднования. Просмотр мастер-класса «Пасхальный кулич» способствовал обмену кулинарными рецептами домашней выпечки к празднику. Не остались в стороне и ребята. Они готовили печенье «Весеннее», красили яйца.

Детские поделки и рисунки, выполненные в практической части проекта, помогли создать праздничное семейное настроение.