Всероссийский открытый урок "Страна книг"

7 апреля 2022 года пятиклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Страна книг". Он состоялся в рамках мероприятий Года народного  искусства  и нематериального культурного наследия народов России. Трансляция урока велась из Российской государственной детской библиотеки, книжное собрание которой считается одним из самых больших в мире. Ребята узнали, откуда возникли народные сказки, почему на Руси книги считались забавой для обеспеченной молодёжи, как рождаются современные книги. Ведущие и гости урока рассказали о первых российских детских изданиях и вспомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году.