"Разговоры о важном"

8d1c07917c18b08c7f3863c417083056

Утро понедельника, 5 сентября, в нашей школе началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Сегодня в составе знаменной группы – лучшие юнармейцы – Хамидов Адильби, Горбанев Владимир, Горбанев Сергей – победители и призеры спортивных мероприятий допризывной молодежи. На линейке ребята узнали о том, какими событиями и мероприятиями будет наполнена предстоящая неделя. Учебный день продолжился «Разговорами о важном». Так называются еженедельные внеурочные занятия о родной истории, о сложностях современного мира, о техническом прогрессе и сохранении природы, о повседневной культуре поведения, доброжелательном отношении к окружающим и ответственном отношении к собственным поступкам. На первом занятии младшие школьники рассуждали на тему «Зачем я учусь?», «Зачем нам знания?», а ученики 5-11-х классов размышляли, что значит «Мы – Россия. Возможности – будущее». Участником первого «разговора о важном» в 11б классе стал отец Андрей (Голышев), настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Выселки. В следующий понедельник «разговор о важном» будет посвящен теме «Наша страна – Россия».