Всероссийская акция «Дети войны»

В канун 75-летия Великой Победы с 4 апреля по  1 июня 2020 года по инициативе Общероссийской общественно - государственной детско -юношеской организации Российского движения  школьников проходит  Всероссийская акция «Дети войны». Цель акции: сохранение памяти о родственниках, погибших и переживших годы Великой Отечественной войны через поиск информации о своих родственниках, построение генеалогического древа своей семьи. Приглашаем к участию учащихся, родителей и педагогов. Количество участников не ограничено. Чтобы стать участником акции необходимо: изучить семейный архив и найти родственников, которым в годы Великой Отечественной войны было менее 18 лет; собрать информацию (ФИО, место проживания, год рождения и др.), подкрепленную документально (фото, свидетельство о рождении и др.); подробно описать историю событий, пережитых родственниками во время войны и в послевоенное время; создать генеалогическое древо или указать степень родства; отправить собранную информацию организаторам акции www.detivoyni.ru; записать 1 минутный ролик о своих родственниках и  выложить его в социальной сети Инстаграм с хештегом  #РДШ #РДШ48 #Дети войны.  Собранная информация будет размещена на официальном сайте Дети войны.