Краевой день безопасности

2 сентября 2020 года в школе пройдет краевой День безопасности. Педагоги напомнят ребятам правила пожарной и электробезопасности, антитеррористической защищенности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма и правил поведения детей на водных объектах.  В краевой День безопасности с обучающимися и работниками образовательной организации будут проведены тренировочные занятия по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Соответствующая информационно-разъяснительная и профилактическая работа будет проведена и с родителями (законными представителями) обучающихся. Особое внимание будет уделено вопросам контроля и обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, о безопасном использовании сети Интернет, о предупреждении травматизма, террористической, и пожарной безопасности, о правилах поведения на дорогах, в местах массового скопления людей и на объектах транспорта, водных объектах и т.д.. В мероприятиях краевого Дня безопасности примут участие представители муниципальной антитеррористической комиссии, сотрудники территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, МКУ «Служба по делам ГО и ЧС».