Всероссийские проверочные работы

14 сентября 2020 года школьники приступили к выполнению всероссийских проверочных работ. В них примут участие обучающиеся 5-9-х классов. ВПР пройдут с 14 сентября по 12 октября 2020 года по программам предыдущего года в качестве входного мониторинга качества образования. Начало года – лучшее время для проведения диагностики остаточных знаний, чтобы скорректировать их в дальнейшей работе. Школа самостоятельно определила даты проведения ВПР в рамках указанного периода. Работа проводится на вторых-четвертых уроках в соответствии с установленным регламентом. Результаты  ВПР не влияют на годовую отметку, на перевод в следующий класс, на получение аттестата. При написании ВПР нельзя пользоваться вспомогательными материалами. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.