Мероприятия, посвященные Дню учителя

С 4 октября по 8 октября 2021 года по инициативе специалистов Штаба воспитательной работы, ученического самоуправления, при участии педагогов школы были организованы и проведены мероприятия, посвящённые Дню учителя. Цель: популяризация профессии учителя, воспитание уважительного отношения к труду педагога. В преддверии профессионального праздника ребята приняли участие в акции "Почта добра": навестили и поздравили ветеранов педагогического труда (вручили цветы, поздравительные открытки с добрыми пожеланиями и сладкие подарки); нарисовали  стенгазеты, записали музыкальные и поэтические видеопоздравления, украсили учебные кабинеты, учительскую. Редакция "Школьной поры" подготовила специальный выпуск газеты.  В каждом классном коллективе состоялся классный час "Учителями славится Россия". Особым украшением праздничного убранства школы стали тематические фотозоны. Школьный праздник состоялся 5 октября. С самого утра старшеклассники  радостно встречали любимых учителей приветствием,  веселыми шутками и розыгрышами. Песни о школе, об учителях звучали в течение дня и поддерживали праздничное настроение. Настоящим подарком стал праздничный концерт, сочетающий в себе и классику жанра - школьный вальс, и современные музыкальные и хореографические композиции. На добрую память о Дне учителя-2021 останутся приятные воспоминания и общее фото педагогического коллектива средней школы 1.