Размер шрифта:

Параметры

15 сентября 2021 года в рамках второго федерального просветительского марафона "Новое знание" учащиеся 2а и 5в классов стали участниками акции "Поделись своим знанием: спорт-норма жизни". Урок и мастер-класс для школьников провели Ирина Владимировна Шевченко, директор МБУ ДО ДЮСШ "Виктория" ст. Выселки, мастер спорта РФ международного класса по лёгкой атлетике, чемпионка Европы в индивидуальном забеге и серебряный призёр в эстафете, 1997г., бронзовый призёр чемпионата Европы, 1998г., участница Олимпийских игр в 2004 году, и Евтухова Наталья Алексеевна, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ ст. Выселки, мастер спорта РФ международного класса по гандболу.

PHOTO 2021 09 15 14 16 07PHOTO 2021 09 15 14 41 16

В первые дни учебного года ребята стали участниками Всероссийского Петровского урока, посвящённого празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I.
Темы уроков:
1. Потешные полки Петра (для обучающихся 1 – 4 классов).
2. «Дедушка русского флота» (для обучающихся 6 – 7 лет).
3. Россия – морская держава (для обучающихся 5 – 8 классов).
4. Кунсткамера – первый российский музей (для обучающихся 8 – 9 классов).
5. Петр I – основатель российской Академии наук (для обучающихся 9– 11 классов).
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Предлагаем ознакомиться с материалами урока https://petr.fedcdo.ru/

FullSizeRender 9 1FullSizeRender 8 1 FullSizeRender 7 1          FullSizeRender 6 1

Управление на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу напоминает обучающимся и их родителям (законным представителям) Правила безопасного поведения на железной дороге

Железная дорога 1 page 0001234

В разделе ГИА-11 опубликована информация о местах регистрации на участие в ЕГЭ для участников ЕГЭ в МАОУ СОШ №1 им. В.А. Киселева ст. Выселки в 2022 году; о работе телефонов "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА-11 в МАОУ СОШ №1 им. В.А. Киселева ст. Выселки в 2022 году.

В разделе Итоговое сочинение 11 класс опубликована информация о местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ в МАОУ СОШ №1 им. В.А. Киселева ст. Выселки в 2021-2022 учебном году; о работе телефонов "горячей линии" по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году.

Родительский контроль за организацией питания детей

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания осуществляется при взаимодействии школы с родительской общественностью. 9 и 10 сентября 2021г. в образовательной организации состоялись мероприятия родительского контроля за организацией питания школьников. Родители (законные представители) обучающихся оценили соответствие реализуемых блюд утвержденному меню; санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток; условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися; наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд; объем и вид пищевых отходов после приема пищи. Замечания по итогам родительского контроля отсутствуют.

PHOTO 2021 09 10 17 13 41  PHOTO 2021 09 10 17 13 44   PHOTO 2021 09 10 17 13 43

С интересом и пользой провели субботний день школьники. Ребята стали участниками акции "Умею плавать". Учащиеся 2г и 5-х классов посетили плавательный бассейн. Бесплатное занятие по плаванию для детворы провели тренеры детско-юношеской спортивной школы станицы Выселки.

В минувшую субботу, 04.09.2021г., учащиеся 5-7-х классов побывали в Ледовом дворце станицы Выселки. В рамках акции "Веселый конек" для школьников организовали бесплатный прокат. Ребята получили заряд бодрости, отличного настроения и массу положительных эмоций.

Сегодня, 2 сентября 2021г., в школе состоялись мероприятия в рамках Краевого дня безопасности. Для учащихся 1-11-х классов педагоги подготовили и провели беседы, классные часы, лекции, «круглые столы", конкурсы и викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, на водных объектах, в местах с массовым пребыванием людей и отдыха на природе. Ребятам напомнили о безопасности при использовании ресурсов сети Интернет. В мероприятиях приняли участие Гольская В.В., инспектор ПДН, сотрудники Выселковской 114 пожарно-спасательной части, ГИБДД. Предупредить ребёнка об опасности - обязанность не только школы, но и родителей (законных представителей). Для них подготовлены и направлены в родительские чаты к изучению и руководству полезные советы, памятки, информационные материалы по вопросам безопасности.

FullSizeRender 5 1FullSizeRender 4IMG 3897

FullSizeRender 2FullSizeRender 1 1

Первое школьное утро для учащихся нашей школы началось с праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний. В торжественных линейках приняли участие первоклассники и ребята 9, 11-х классов. Во всех классных коллективах состоялись Всероссийский открытый урок "Современная российская наука" и Всероссийский урок ОБЖ.