"Разговоры о важном"

8d1c07917c18b08c7f3863c417083056

Утро понедельника, 5 сентября, в нашей школе началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Сегодня в составе знаменной группы – лучшие юнармейцы – Хамидов Адильби, Горбанев Владимир, Горбанев Сергей – победители и призеры спортивных мероприятий допризывной молодежи. На линейке ребята узнали о том, какими событиями и мероприятиями будет наполнена предстоящая неделя. Учебный день продолжился «Разговорами о важном». Так называются еженедельные внеурочные занятия о родной истории, о сложностях современного мира, о техническом прогрессе и сохранении природы, о повседневной культуре поведения, доброжелательном отношении к окружающим и ответственном отношении к собственным поступкам. На первом занятии младшие школьники рассуждали на тему «Зачем я учусь?», «Зачем нам знания?», а ученики 5-11-х классов размышляли, что значит «Мы – Россия. Возможности – будущее». Участником первого «разговора о важном» в 11б классе стал отец Андрей (Голышев), настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Выселки. В следующий понедельник «разговор о важном» будет посвящен теме «Наша страна – Россия».

Диктант Победы

3 сентября состоялась традиционная Всероссийская акция "Диктант Победы - 2022", участниками которой стали и учащиеся нашей школы. Тема исторического диктанта - события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мероприятие позволило ребятам прикоснуться к исторической памяти, попробовать собственные силы и узнать новое о войне и ее героях.

QwUmJjHnwvs

Михайлова Елена Михайловна

IMG 20220902 WA0012

20 лет я работаю в школе педагогом-организатором и педагогом дополнительного образования.

С 1 сентября 2022 года назначена на должность советника директора школы по воспитанию.  Для меня советник по воспитанию – проводник между детьми и педагогами, поддержка инициатив каждого ребенка и помощь в их реализации.

На мой взгляд, у данной должности большие перспективы развития. С советником жизнь в школе станет еще интересней и разнообразней.

Презентация меню с дегустацией блюд

Презентация цикличного десятидневного меню с дегустацией блюд состоялась в обеденном зале школьной столовой 30 августа 2022г. Участниками мероприятия стали обучающиеся 5-11 классов и представители родительской общественности из 42 классных коллективов. В числе 70 приглашенных родители (законные представители) и дети, отказывающиеся от школьного питания, родители обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. С приветственным словом к присутствующим обратилась Храмова С.Н., директор школы. Светлана Николаевна рассказала об оснащении пищеблока, о поставщиках продуктов питания, о том, как будет организовано питание школьников в новом учебном году. «Правильное питание – основа здоровья человека, вот почему особенно важно обеспечить правильное питание школьнику, приучить его к полезной еде», - отметила Храмова С.Н. В ходе презентации родители и дети с удовольствием дегустировали предлагаемые готовые блюда, оценивали их внешний вид, вкусовые качества, обменивались мнениями, высказывали предложения, задавали интересующие вопросы поварам. Приглашенные остались довольны форматом общения и выразили пожелания проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

Новости приемной кампании в первый класс

Внимание! В разделе сайта "Прием в 1 класс" опубликован приказ МАОУ СОШ №1 им. В.А. Киселева ст. Выселки от 01.07.2022г. №28 "О приеме на обучение в первый класс".

Количество свободных мест для приема на обучение в первый класс - 14. С 6 июля 2022г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, ведется прием на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

МАОУ СОШ №1 © Руководитель проекта Лабужская Н.Д.2008 г.