Всероссийский урок памяти "Герои нашего времени"

11 марта, в День памяти Нурмагомеда Гаджимагомедова, командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, по всей России состоялся Всероссийский школьный Урок памяти. Этот урок напомнил школьникам о героях, отдавших жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, о наших современниках, выполняющих свой долг и помогающих народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребятам рассказали о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине в 2022 году. Занятие побудило задуматься о том, что такое мужество и героизм, долг и честь, что значит служить России.