Урок безопасности дорожного движения

Урок безопасности дорожного движения для обучающихся 9г класса провела 04.09.2023г. Куксина Мария Викторовна, инспектор по профилактике безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Выселковскому району. Мария Викторовна напомнила ребятам правила дорожного движения: как правильно переходить проезжую часть дороги, как необходимо себя вести вблизи проезжей части и на какие знаки следует обращать внимание. Особое внимание инспектор уделила правилам управления велосипедом, самокатом, мопедом, средствами индивидуальной мобильности, а также необходимости использования светоотражающих элементов в тёмное время суток. Благодаря этим нехитрым устройствам удаётся предотвратить большое количество дорожно-транспортных происшествий, так как человека, использующего их, становится видно на достаточно большом расстоянии даже в условиях плохой видимости.