"Сила добра"

Ученики восьмых и девятых классов побывали на премьере полнометражного игрового фильма "Сила добра", вышедшего в кинопрокат первого сентября. Кинокартина состоит из пяти историй по рассказам классиков литературы: "Юшка" А. Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара, "Сила детства" и "Бедные люди" Л.Толстого, переложения поэм В. Гюго. Герои новелл фильма преодолевают разные трудности, раскрывающие тему добра, милосердия и ответственности. Все рассказы для экранизаций нашла продюсер Галина Фесенко, она же и придумала проект «Сила добра». Производством картины занималась кинокомпания «Катарсис». «Литература и кино способствуют воспитанию будущего поколения, для нас очень важно работать над правильными фильмами. Я хотела бы, чтобы как можно больше детей и взрослых посмотрели наш фильм по рассказам русских классиков, где раскрыты фундаментальные нравственные ценности» — отмечает режиссёр фильма Лолита Наранович. Кинофильм очень понравился и школьникам, и педагогам.

IMG 20230921 WA0096